Flämische oder Deutsche Schule, Anfang 17. Jhdt.
"Anbetung des Kindes durch die Hirten" Öl auf Kupfer, restauriert, kleinere Farbfehlstellen, ca. 35 x 28 cm, wellig, Druckstellen Ruf 1500
Rückseitig Gutachten und Zuschreibung: "Maler von Bologna oder Rom um 1600" aus dem Jahre 1991 liegt bei.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Armband
- Brillant Collier mit behandelten Topasen
- Seltener Armsessel, Eugène Printz,
- Damenring "Pomellato Nudo"